Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3467

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. SAMMLUNGEN ANHALTINISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN.
Kleine Sammlung von Münzen aus dem Fürstentum Anhalt-Zerbst und der Herrschaft Jever des 18. Jahrhunderts, vor allem aus der Regierungszeit Friedrich Augusts (1747-1793), vom Ku.-Pfennig bis zum 1/24 Taler. Darunter Mann 357, 366 b, 376, 379, 381 und 421, 422, 424, 429.
9 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich
Exemplare der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.