Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3451

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1693, Dessau?, 29,27 g. Münzmeister Johann Ernst Graul. Dav. 6010; Mann 881.
RR Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Erworben im September 2019 bei der Münzenhandlung Holger Siee.