Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 420 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-SCHAUMBURG, FÜRSTENTUM. Carl Ludwig, 1772-1806.
1/2 Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 11,63 g. Mann 847; Müseler 1.4/2.
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 266, München 2019, Nr. 2010.