Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 800 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Alexander Carl, 1834-1863.
Lots. Ausbeutetaler 1834; Vereinstaler 1859; 1/6 Taler 1856, 1861, 1862; 2 1/2 Groschen 1856, 1859, 1861, 1862; 1 Groschen 1839, 1840, 1851, 1852, 1855, 1859, 1862; 6 Pfennig 1840; Ku.-3 Pfennig 1840, 1861; Ku.-Pfennig 1839 (2x), 1856, 1862. Enthalten sind Thun 2, 5, 6 und J. 60 (2x), 61, 62, 63 (2x), 65, 67, 67A (2x), 69 (5x), 70 (2x), 71 (2x).
24 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Exemplare der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.