Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Victor Friedrich, 1721-1765.
Dukat 1741, Stolberg. 3,44 g. Fb. 20; Mann 579.
GOLD. Leicht gewellt, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 264, Osnabrück 2015, Nr. 3554 und der Auktion Möller 67, Kassel 2016, Nr. 3.