Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3397

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Victor Friedrich, 1721-1765.
2/3 Taler 1729, Stolberg. 13,07 g. Dav. 208; Mann 594.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Dresdner Münzauktion 107, Dresden 2009, Nr. 279.