Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3372

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM. Lebrecht und Emanuel, 1665-1669.
1/2 Reichstaler 1665, Eisleben, auf den Tod ihres Vetters Wilhelm Ludwig. 14,26 g. Mann 464.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 76, Leipzig 2012, Nr. 1832 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 2853.