Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3371

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM. Ludwig der Ältere, 1603-1650.
1/2 Reichstaler 1650, Eisleben, auf seinen Tod. 14,46 g. Mann 445.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 76, Leipzig 2012, Nr. 1830 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 2852.