Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 900 €

16 Groschen (Gulden) 1686, Zerbst. 19,25 g. Dav. 201 A; Mann 211 b.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Tempelhofer Münzenhaus 167, Berlin 2023, Nr. 19.