Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3341

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler (24 Groschen) 1625, Zerbst. 29,12 g. Dav. 6005; Mann 184 c.
Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Tempelhofer Münzenhaus 167, Berlin 2023, Nr. 12.