Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3340

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler (24 Groschen) 1624, Zerbst. 29,06 g. Dav. 6005; Mann 183 k.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 1153 und der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 52, Dortmund 2010, Nr. 27.