Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
1/2 Reichstaler 1711. 14,64 g. Zöttl 2433.
R Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1960 bei der Münzhandlung Grünwald, Salzburg.