Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3324

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Michael von Küenburg, 1554-1560.
Guldiner 1559. 28,58 g. Dav. 8170; Zöttl 468.
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 98, Frankfurt/Main 1958, Nr. 797.