Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3279

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1633 KB, Kremnitz. 28,51 g. Dav. 3129; Voglh. 142.
Leicht berieben, fast vorzüglich