Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3278

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1621, Graz. 58,06 g. Dav. 3101; Herinek 304.
R Hübsche Patina, sehr schön