Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1621, Graz. 58,06 g. Dav. 3101; Herinek 304.
R Hübsche Patina, sehr schön