Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
Reichstaler 1610, Hall. 28,82 g. Dav. 3007; M./T. 383; Voglh. 96 XIII.
Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich/Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 1823.