Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3269

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
Reichstaler 1593 KB, Kremnitz. 28,39 g. Dav. 8066; Voglh. 100 III.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich