Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3266

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
1/4 Reichstaler o. J., Ensisheim. 7,06 g. Klemesch 192; M. z. A. S. 62; M./T. -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 114, Wien 2022, Nr. 714.