Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3257

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl V., 1519-1558.
Silbergußmedaille o. J., unsigniert. Brustbild r.//Gekrönter Doppeladler. 22,38 mm; 6,12 g. Bernhart 141; Habich -.
Zeitgenössischer Guß. Sehr schön-vorzüglich
Mit altem Tütchen der Münzenhandlung Felix Schlessinger, Berlin.