Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 160 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
1/2 Dollar 1860, Philadelphia. 12,43 g. Liberty seated. Yeo. 2021, S. 213. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details Cleaned (8235032-001).
Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich