Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 260 €

MONGOLEI. Volksrepublik.
1 Tugrik 15 AH (= 1925 AD). K./M. 8. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6141345-015).
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz