Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 3247

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
CHINA. Republik.
1 Dollar o. J. (1914), auf die Vereinigung von Nord- und Südchina und die Wahl von Yuan Shih-Kai zum Präsidenten. 26,70 g. Dav. 224; L./M. 858. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details Cleaned (5790242-001).
Berieben, vorzüglich