Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.800 €

CHINA. Republik.
1 Dollar o. J. (1912), auf die Wahl von Li Yuan Hung zum Vizepräsidenten. 26,98 g. Dav. 229; L./M. 45.
Winz. Randfehler, sehr schön
ERRATUM: Mit Bewertung der NGC ALTERED SURFACE (8376334-003)