Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3227

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. BASEL. Stadt.
Taler 1793. 25,55 g. D./T. 748; Dav. 1756. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (5961616-011).
Herrliche Patina, vorzüglich