Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1642, Stockholm. Dav. 4525; SM (2022) 14 a. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine Filed Rims-XF Detail (49959938).
Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich