Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.800 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855.
Rubel 1839, St. Petersburg, auf die Einweihung des Borodino-Denkmals. 20,93 g. Bitkin 895 (R); Dav. 288.
Sehr schön-vorzüglich