Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.600 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855.
Rubel 1834, St. Petersburg. 20,55 g. Denkmal für Alexander I. Bitkin 894 (R); Dav. 285.
Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich