Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3154

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Anna, 1730-1740.
Rubel 1737, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25,67 g. Bitkin 135; Dav. 1673; Diakov 8.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder der Vorderseite berieben, sehr schön