Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Peter I., der Große, 1682-1725.
1/2 Rubel (Poltina) 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 13,70 g. Bitkin 678 var.; Diakov 1185 (R2).
RR Überdurchschnittlich erhalten. Sehr schön-vorzüglich