Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3130

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
POLEN. WARSCHAU. Stadt.
Silbermedaille 1796, unsigniert, auf die Huldigung für den preußischen König Friedrich Wilhelm II. in Warschau am 6. Juli 1796, gewidmet von Heinrich Graf von Hoym, dem leitenden preußischen Minister von Schlesien und Südpreußen. Beiderseits sieben Zeilen Schrift, oben und unten je ein Blütenzweig. 40 mm. F. u. S. 3809; H.-Cz. 3415; Marienb. 2613.
Schöne Patina, vorzüglich +