Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

NORWEGEN. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Krone (4 Mark) 1699, Kongsberg. 17,98 g. Ahlström 194; Dav. 3648 B (dort unter Dänemark).
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich