Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3124

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NORWEGEN. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Krone (4 Mark) 1699, Kongsberg. 17,98 g. Ahlström 194; Dav. 3648 B (dort unter Dänemark).
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich