Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 1.600 €

NIEDERLANDE. OVERIJSSEL. Provinz.
Dukaton (Silberner Reiter) 1734. 32,49 g. Dav. 1829; Delm. 1036; Purmer Ov 49.
Herrliche Patina, Schrötlingsfehler, vorzüglich