Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3097

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. TRIENT. Pietro Vigilio, 1776-1796.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1776, auf seine Wahl zum Bischof. 2,24 g. CNI VI, S. 224, 2.2.
Vorzüglich-Stempelglanz