Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

ITALIEN. TOSCANA. Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859.
Francescone (10 Paoli) 1846, Florenz. Dav. 160; Pagani 116. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2911847-003).
Prachtexemplar mit feiner Patina. Vorzüglich-Stempelglanz