Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3094

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. SARDINIEN. Karl Emanuel III., 1730-1773.
Scudo sardo 1768, Turin, für Sardinien. 23,44 g. Cudazzo 957 a; Dav. 1495.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Dunkle Patina, fast vorzüglich