Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
5 Lire 1813, Neapel. 24,93 g. Dav. 167; Pagani 58 d.
Feine Patina, kl. Randfehler, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich