Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 420 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Joseph Bonaparte, König von Neapel, 1806-1808.
Piastra (120 Grana) 1807, Neapel. 27,34 g. Dav. 165; Pagani 42.
Hübsche Patina, winz. Graffito im Feld der Vorderseite, sehr schön +