Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.200 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Innocenz XII., 1691-1700.
Piastra A VIII/1699, Rom. 32,04 g. Mit dem Hafen von Anzio in der Rückseitendarstellung. Dav. 4109; Muntoni 25; Toffanin 2133/1 (RR).
Hübsche Patina, vorzüglich