Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 8.000 €

ITALIEN. FERRARA. Alfonso I. d' Este, 1505-1534.
Testone o. J. 9,63 g. Bellesia 10/C (dieses Exemplar).
In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich +
Es handelt sich bei diesem Stück um das bei Bellesia beschriebene Exemplar in außergewöhnlicher Qualität.