Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag nicht verkauft

FRANKREICH/LOTHRINGEN. HERZOGTUM. Heinrich II., 1608-1624.
Silbermedaille o. J., von F. de Saint-Urban, auf Heinrich II. und seine Gemahlin Margarita Gonzaga. Brustbild des Regenten r.//Brustbild seiner Gemahlin l. 46,54 mm; 46,14 g. Forrer V., S. 310, 49.
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, fast vorzüglich