Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3064

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940.
5 Francs 1874. Probe (Essai), von F. Napoléon, auf Mac-Mahon. Mit glattem Rand. Gadoury 749 a var.; Mazard 2340. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8235034-007).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast Stempelglanz