Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2971

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Theodor, 1743-1799.
Dukat 1750, Mannheim. 3,42 g. Fb. 1416 und 2034 b; Haas 59; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 453; Slg. Memmesh. 2882.
GOLD. RR Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich