Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 550 €

NÜRNBERG. STADT.
1/4 Dukat 1700. Lammprägung. 0,89 g. Fb. 1891; Kellner 93.
GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz