Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2954

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
1/2 Dukat 1700 (geprägt 1755-1764). Fb. 1887; Kellner 89.
GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz