Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 700 €

NÜRNBERG. STADT.
1/2 Dukat 1700 (geprägt 1755-1764). Fb. 1887; Kellner 89.
GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz