Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2942

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
2 Dukaten 1649, auf den Westfälischen Frieden. Lammprägung. Deth./Ord. -; Fb. 1832; Kellner 49. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung Au Details Bent (6104299-004).
GOLD. Leicht gewellt, sehr schön/fast vorzüglich