Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.300 €

NÜRNBERG. STADT.
Goldgulden 1618. 3,23 g. Fb. 1812; Kellner 27.
GOLD. Leichte Fassungsspuren, min. berieben, sehr schön-vorzüglich