Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2908

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.
2 Dukaten 1785, mit Titel Josefs II. 6,92 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre. Fb. 1128; Gaed. 58; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8617.
GOLD. R Nur 879 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich