Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2886

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Georg III., 1760-1820.
5 Taler 1813 TW. Mit glattem Rand. 6,60 g. Divo/S. 85; Fb. 619; Schl. 347; Smith 211.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz