Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 800 €

1/2 Friedrichs d'or 1751 A, Berlin. 3,27 g. Fb. 2387; Kluge 49.2; Olding 405 a 2.
GOLD. Fassungsspuren, berieben, fast sehr schön