Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.700 €

Dukat 1629 (Jahreszahl im Stempel aus 1628 geändert), Nürnberg. 3,39 g. Fb. 368; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3447; Slg. Wilm. -.
GOLD. Min. berieben, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 120, München 2002, Nr. 4651.